Рыбокомбинат «Малая Истра»

Адрес Городской округ Истра, деревня Раково 61 км от Москвы
Контакты +7 (915) 333-60-32
Добавить в маршрут

Рыбокомбинат был основан еще в брежневские времена, в 1971 году. По задумке, он должен был снабжать жителей столицы и области живой рыбой. В середине 90-х предприятие изменило свой профиль и переориентировалось на платную рыбалку.

Сейчас прудовой фонд рыбокомбината состоит из нескольких водоемов, площадью от двух до 300 гектаров. При выращивании рыбы не применяются ни гормоны роста, ни другие препараты, да и с искусственными кормами тут стараются не перебарщивать. Рыба на выходе экологически чистая и, что немаловажно, недорогая.

В основном, в прудах рыбокомбината разводят карпа и карася. Также можно поймать толстолобика, сазана или даже сома. Встречаются и хищники — щука, судак и окунь.

Стоимость: Рыбалка на сутки без ограничения улова — 2000 рублей. Путевка с четырех утра до девяти вечера - 1100 рублей. Женщины, сопровождающие рыбаков, и дети до 12 лет пропускаются бесплатно.

На территории рыбокомбината разрешается ставить палатки, разводить костры, жарить шашлык и варить уху в любом удобном месте. Собственных домиков здесь нет.

Впечатления
Истра

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии
Вы владелец или представитель этого места? Дополните и измените информацию о нем, а также откройте возможность отвечать на отзывы. Подать заявку владельца