Фестиваль патриотической песни «Песни, рожденные сердцем»

13.02.2021 Фестиваль патриотической песни «Песни, рожденные сердцем» в Ленинском городском округе.

Начиная с 2001 года, стало доброй традицией, в Дни воинской славы и накануне празднования Дня защитника Отечества в Ленинском городской округе проводить фестиваль патриотической песни «Песни, рождённые сердцем». Учредителем фестиваля является администрация Ленинского городского округа.

Целью проведения фестиваля является реализация духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания, сохранения единого культурного пространства Ленинского городского округа.

С каждым годом становится всё больше желающих показать свой талант. Так участниками фестиваля являются самодеятельные и профессиональные творческие коллективы, вокальные ансамбли, хоры, отдельные исполнители, работающие в различных жанрах песенного творчества Ленинского городского округа.

Интересные номера, красочные костюмы, профессиональное исполнение – все это делает программу фестиваля зрелищной и запоминающейся. И где, как не здесь, сами исполнители могут пообщаться, послушать друг друга, обменяться опытом.

Все участники, прошедшие отборочный тур (прослушивание), получают благодарственные письма. По окончании фестиваля всем финалистам будут вручены дипломы.

13 февраля 2021 года пройдет в 21 раз. За все эти годы в фестивале патриотической песни приняли участие более 6750 человек.

В этом году, по итогам сбора заявок, около 330 человек заявили о своем участии в фестивале, В результате прослушивания определилось 87 вокалистов (в том числе 13 вокальных коллективов).

Начало в 11.00. Адрес проведения: Московская обл., г. Видное, ул. Школьная, д. 22А, Дворец культуры «Видное». Вход свободный.