Театры и музеи Подмосковья представили афишу для обладателей «Пушкинской карты» на февраль

24 января 2023, 14:39
Мария Мурашова
Театры и музеи Подмосковья представили афишу для обладателей «Пушкинской карты» на февраль
Государственные музеи, театры и дома культуры Московской области представили афишу мероприятий на февраль. В региональном Министерстве культуры и туризма рассказали, какие спектакли и концерты будут доступны для обладателей «Пушкинских карт» .

В последний месяц зимы учреждения культуры региона подготовили большую программу. Так, 3 февраля в Сергиево-Посадском историко-художественном музее-заповеднике открывается выставка, приуроченная к 150-летию со дня рождения писателя Михаила Пришвина, а с 15 февраля – выставочный проект Валерия Чтака «Сопряжение времен».

4 февраля на сцене дворца культуры в Жуковском покажут балет «Ромео и Джульетта». Музыкальный спектакль «Сказки на ночь от Кая и Герды» на сцене музея-заповедника Чайковского в Клину представит 5 февраля Московская областная филармония. 11 февраля зрителей приглашают в культурный центр «Зеленоград» на интерактивный музыкальный спектакль. В этот же день в ДК «Созвездие» в Дмитрове состоится большой концерт звезд мюзикла «Любовь творит чудеса».

Музей-заповедник Чехова «Мелихово» 11 и 18  февраля ждет обладателей «Пушкинской карты» на литературную игру-расследование. Спектакль «Чайка» поставят в феврале в культурном центре имени Любови Орловой в Звенигороде, а постановку «Аленький цветочек» готовит Московский областной государственный театр кукол.

Мытищинский дворец культуры «Яуза» 18 февраля приглашает на концерт виртуозного музыканта Алексея Архиповского, а Серпуховской историко-художественный музей с 21 по 26 февраля ждет на празднование Масленицы.

Московский Губернский театр презентует 22 февраля Поэтический спектакль «Чужие берега». 25 февраля детский спектакль с песочной анимацией «Музыкальные впечатления Австрии» из цикла «Музыкальные приключения с Любознательной мышкой» состоится в Историко-художественном музее «Новый Иерусалим». Еще один проект музея – выставка «Под знаком Рубенса. Фламандская живопись XVII века из музеев и частных собраний России» также доступна для участников программы «Пушкинская карта».

Тематическая экскурсия «Путешествие в XIX век» по выставке работ Бориса Кустодиева «Русь купеческая» состоится в музее-заповеднике «Усадьба «Мураново» имени Тютчева. Выставка «Живопись света. Николай Андреев. Искусство фотографии» доступна к просмотру в Серпуховском историко-художественном музее.

Подробная информация о выставках и спектаклях размещена на официальных сайтах учреждений и в социальных сетях.