Турпоток в Подмосковье в прошлом году вырос на 17,5%

2 октября 2020, 11:31
Марина Черняк
Турпоток в Подмосковье в прошлом году вырос на 17,5%
А всего за шесть лет он увеличился с 8,5 млн. до 22,1 млн. человек.

Туризм в Московской области продолжает активно развиваться с каждым годом. Там появляются новые объекты и маршруты, развивается инфраструктура, становится удобнее путешествовать. Об этом сообщил Комитет по туризму Московской области.

Турпоток за шесть лет (с 2013 по 2019 годы) увеличился с 8,5 млн. до 22,1 млн. человек. А в прошлом году он вырос на 17,5% по сравнению с 2018 годом. Это говорит о том, что люди удовлетворены качеством услуг в сфере туризма, отметили в ведомстве.

В 2020 году ожидался дальнейший рост турпотока, но пандемия изменила планы. Больше всего пострадали культурно-познавательный и событийный туризм. С  апреля по май люди практически никуда не ездили, но с июня турпоток начал увеличиваться и в августе он даже превысил прошлогодние показатели.

Комитет по туризму Московской области был образован в 2019 году с целью развития экономики региона и потенциала роста отрасли.