Уникальная усадьба откроется в Подмосковье 3 октября

3 октября в городе Видное откроется после реставрации уникальный усадебный комплекс XIX века Тимохово-Салазкино. На его территории уже работают семейный ресторан, кафе-библиотека, детская игровая комната. Совсем скоро в главном усадебном доме начнут работать ЗАГС и музей.

Кроме того, в ближайшее время там появятся кинотеатр под открытым небом, творческие мастерские, пекарня и многое другое. Старинная усадьба станет точкой притяжения для местных жителей и гостей города. Об этом сообщает Министерство культуры Московской области.

В честь открытия усадьбы в отеле Palmira Garden Hotel&SPA, который расположился на территории комплекса, состоится концерт «Летучий корабль», в рамках которого симфонический оркестр исполнит композиции из советских и российских мультфильмов. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

В XVIII веке усадьбой владела графиня Екатерина Головкина – дочь князя Ивана Федоровича Ромодановского. Позже имение приобрел купец Иван Кононов. Считается, что именно при нем усадьба обрела тот облик, который дошел до нас. Сегодня усадьба Тимохово-Салазкино – важнейший исторический памятник города Видное и объект культурного наследия регионального значения.