Литературный фестиваль «Арт-пикник. Проект: ПОЭТ»

Дата: 07 июня — 09 июня 2024
Город: Одинцово
Место проведения: Усадьба Вяземы
Литературный фестиваль «Арт-пикник. Проект: ПОЭТ»
С 7 по 9 июня в усадьбе Вяземы музея-заповедника А.С. Пушкина пройдет литературный фестиваль «Арт-пикник. Проект: ПОЭТ».

Два региональных проекта «Арт-пикник» и «Проект: ПОЭТ», ранее проводившиеся отдельно, в этом году объединились в один большой трехдневный литературный праздник, чтобы отметить 225-й день рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Фестиваль традиционно станет точкой притяжения известных артистов, молодых талантливых авторов и любителей литературы. В основную программу войдут художественные чтения российских актеров и поэтов, музыкальная, театральная и кинематографическая составляющие. Также все желающие смогут прочитать стихи в рамках открытого микрофона. По вечерам гостей фестиваля ждут специальные мероприятия: кинопоказ под открытым небом и мультимедийное световое шоу с проекцией на фасад главного усадебного дома.

В рамках дополнительной программы для посетителей подготовили творческие и образовательные мастер-классы, музыкальные и театральные перформансы, экскурсии по экспозиции музея и многое другое. Также для гостей организуют лаундж- и фотозоны, точки питания.

Купить билеты на мероприятия фестиваля можно здесь.

Место проведения: Одинцовский городской округ, рабочий поселок Большие Вяземы, (Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина, усадьба Вяземы).

Рестораны рядом

все рестораны