«Ночь музеев» в Мелихове

Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово», по традиции, примет участие в ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев».

В этом году она пройдет 18 мая, тема акции – «Из поколения в поколение. Семейные реликвии». В музее-заповеднике гостям расскажут о семье Чехова, а также о семейных традициях прошлых столетий.

Посетители выставки «Брачная лихорадка», например, узнают о том, как знакомились, влюблялись и женились современники Антона Чехова.

Также в музее-заповеднике в этот день пройдут интересные мастер-классы. Один из них – «Семейные посиделки при свечах» – научит участников делать свечу из вощины. На другом мастер-классе гости смогут освоить народные музыкальные инструменты.

И обязательно всех гостей пригласят на прогулку «В природе происходит нечто изумительное…», чтобы насладиться цветением, пением птиц, ароматами весны.

Программы начнутся в 17:00 и 19:00. Билеты можно приобрести на сайте музея-заповедника. Их стоимость – от 400 рублей.

Мероприятие рассчитано на гостей старше 3 лет. Подробности – по телефону +7 (905) 781-29-10.

Рестораны рядом

все рестораны