Арт-центр «Гридчинхолл»

Нет отзывов
Адрес Городской округ Красногорск, село Дмитровское, улица Центральная, дом 23 21 км от Москвы
Контакты +7 (909) 634-52-14
Добавить в маршрут

«Гридчинхолл» — это частная загородная галерея со студией-мастерской для художников и клубом-лекторием. Здание современной архитектуры включает 400 квадратных метров выставочного пространства.

Оно находится недалеко от усадьбы Архангельское и поселка Николина Гора, в часе езды от центра Москвы и в десяти минутах от магистральных шоссе – Новорижского и Рублевского. Основные медиа галереи – живопись, графика, инсталляции. Замечательное сочетание искусства и природы, старой русской деревни и европейского подхода к окружающему пространству делают «Гридчинхолл» удивительным, ни на что не похожим местом.

Помимо выставочной программы, галерея организует лекции и мероприятия на темы литературы, искусства, музыки, кино, истории, моды и новых технологий. «Гридчинхолл» участвует в программах Московской биеннале и Московской международной биеннале молодого искусства.

Проекты художников арт-центра номинировались на премии Кандинского и «Инновация», побеждали в конкурсе World Press Photo, показывались на выставке Documenta, биеннале Manifesta 10 и на основном проекте 56-й Венецианской биеннале.

Помимо оригинальных работ маслом на холсте в галерее можно приобрести недорогую тиражную графику, а также каталоги художников.

Визит в «Гридчинхолл» удобно встраивается в «маршрут выходного дня» с посещением усадьбы Архангельское, храма Спаса Нерукотворного в селе Уборы и других достопримечательностей северо-западного Подмосковья.

Посещение лекции – от 1500 рублей. Вход в галерею свободный.

Красногорск

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии