«Библионочь» в Серпухове

Ежегодная всероссийская акция, главная тема которой в этом году — «Про традиции», состоится 28 мая.
Место проведения
Центральная городская библиотека имени А.П. Чехова, Серпуховский историко-художественный музей
28 мая 2022
вход свободный
Организатор

В субботу, 28 мая, в Серпухове пройдет традиционная акция «Библионочь». В честь этого события для читателей Центральной городской библиотеки имени А.П. Чехова организуют музыкальный сюрприз — там выступит ансамбль народной песни «Забавушка». В его репертуаре — хороводные, игровые, лирические, календарные русские песни. Также в программе этого дня — заочная экскурсия по «Кукольному дому» и поэтический момент «Своими словами» от ЛИТО «Серпейка» и «КЛИО».

А в Серпуховском историко-художественном музее в 18:30 состоится вечер литературных импровизаций с куратором проекта, поэтом, прозаиком и колумнистом Анной Аркатовой. Все желающие смогут попробовать свои силы в создании текста в любом и жанров (рассказ, эссе или анекдот), а затем прочесть его в доброжелательной компании. На написание произведения дается 15 минут. Количество мест ограничено. Мероприятие бесплатное, но нужно забронировать место по ссылке.

Серпухов