Экскурсия «История узкоколейки»

В Ногинске 9 декабря состоится интересная экскурсия «История узкоколейки». Участники прогуляются по городу с экскурсоводом Михаилом Сидоровым.
Туристский информационный центр Богородского городского округа
09 декабря 2023
350 руб.
Туристский информационный центр Богородского городского округа

В рамках экскурсии гости узнают много нового о прошлом Богородского уезда – о его жизни и промышленности, а также об узкоколейной железной дороге, построенной в 1914 году для перевозки торфяных брикетов, используемых в паровых машинах Богородско-Глуховской мануфактуры. В чем особенность таких дорог и почему раньше они были необходимы, вам расскажет экскурсовод.

Начало прогулки – в 13:00. Место сбора группы – у офиса Туристского информационного центра офиса (Ногинск, пл. Бугрова, 1). Мероприятие будет интересно гостям старше 12 лет.

Стоимость участия в экскурсии – 350 рублей. Записаться, а также узнать подробности можно по телефону +7 (915) 082-87-40.

Богородский округ