Экскурсия, посвященная аксессуарам XIX века, с мастер-классом

Город: Талдом
Место проведения: Талдомский историко-литературный музей
Экскурсия, посвященная аксессуарам XIX века, с мастер-классом
Талдомский историко-литературный музей приглашает на творческую экскурсию «Портрезор, лорнет, табакерка и другие аксессуары мужского и женского гардероба XIX века» с мастер-классом по изготовлению браслета из ниток мулине и бусин.

История и культура России XIX века тесно связаны с балами, которые были важной частью светской жизни. Дамы и кавалеры тщательно готовились к балам: соблюдали определенный дресс-код при подборе наряда и дополняли образ различными аксессуарами. В гардеробе того времени присутствовали аксессуары, которыми пользовались как женщины, так и мужчины: портрезор, лорнет, табакерка и многое другое. Подробнее о них вы узнаете на тематических экскурсиях музея.

Также в программе – мастер-класс, на котором вы сможете из ниток и бусин сами создать браслет – универсальный аксессуар для женщин и мужчин.

Экскурсии пройдут с 1 по 19 декабря по адресу: город Талдом, улица Салтыкова-Щедрина, 41. Стоимость – 350 рублей.

Узнать дополнительную информацию о времени проведения, а также записаться на экскурсии можно по телефону 8 (496) 206-05-82.

Рестораны рядом

все рестораны