Фестиваль «Дмитровский пряник»

Уникальный гастрономический праздник пройдет с 4 по 25 декабря.
Музей-заповедник «Дмитровский кремль»
04 декабря — 25 декабря 2021
вход свободный
Музей-заповедник «Дмитровский кремль»

Фестиваль «Дмитровский пряник» — это атмосфера дружеских встреч, аромат пряностей и сверкание ярких новогодних украшений! Его гости не только приготовят своими руками вкусные пряники и соберут пряничные домики, но и почувствуют предновогоднее волшебство и сделают оригинальные фотографии.

Гастрономический праздник, который знакомит с многообразием пряников и рассказывает об особенностях этого лакомства и о традициях мастеров, пройдет в музее-заповеднике «Дмитровский кремль» уже в пятый раз. Он соберет гостей не только из Москвы и Подмосковья, но и из других регионов нашей страны. Они смогут посмотреть, как изготавливают пряники и выпекают их в печах, выбрать сувениры для себя и близких на выставке-продаже пряничных изделий, посетить творческие мастер-классы по украшению пряников и тематические экскурсии по экспозициям музея-заповедника, насладиться выступлениями артистов и принять участие в конкурсе.

В фондах музея-заповедника «Дмитровский кремль» сохранились доски-формы для традиционных печатных пряников. Некоторые из них представлены в экспозиции.

Дмитров