Фестиваль колокольного искусства «Клинские перезвоны»

Дата: 28 апреля 2024 11:30-15:00
Город: Клин
Фестиваль колокольного искусства «Клинские перезвоны»
VII Ежегодный фестиваль колокольного искусства «Клинские перезвоны» состоится 28 апреля, в Вербное воскресенье, в Клину – традиционно в храме Воскресения Христова.

Со звонниц и колоколен прозвучат пасхальные и авторские звоны. Исполнять их будут звонари ансамбля «Колокола России» под управлением Галины Филимоновой. Коллектив имеет 30-летний опыт выступлений и с радостью ежегодно выступает на клинской сцене.

Также в программу фестиваля войдут номера творческих коллективов фольклорного центра «Москва», мастер-классы на передвижных звонницах и конкурс юных звонарей.

Мероприятие пройдет 28 апреля во внутреннем дворе храма Воскресения Христова по адресу: Клин, Советская площадь, 16, строение 1. Начало – в 11:30.

Вход свободный.

Рестораны рядом