Фестиваль журавля – 2024

Дата: 14 сентября 2024, 10:30-16:00
Город: Талдом
Место проведения: Заказник «Журавлиная родина»
Фестиваль журавля – 2024
В заказнике «Журавлиная родина» 14 сентября пройдет традиционный Фестиваль журавля. В этом году он будет посвящен Году семьи в России, Году семьи Корсаковых в Талдомском городском округе и 45-летию заказника.

На экскурсии гости фестиваля смогут в естественных условиях с помощью бинокля полюбоваться стаями грациозных журавлей перед их отлетом на зимовку. Это уникальное явление природы можно наблюдать лишь несколько дней в году в сентябре!

А на поляне перед биостанцией развернется яркий праздник, на котором вы сможете насладиться концертом фольклорной музыки, купить памятные сувениры на ярмарке народных промыслов, поучаствовать в увлекательных мастер-классах, конкурсах, викторинах, послушать тематические лекции, попить чай из самовара и многое другое.

Фестиваль пройдет 14 сентября на территории биостанции заказника «Журавлиная родина» в деревне Дмитровке Талдомского городского округа. Начало – в 10:30. Дополнительная информация – на сайте.

Вход свободный.

Рестораны рядом