Фольклорный праздник «Осенины»

Гости соберутся в усадьбе Шахматово 18 сентября.
18 сентября 2021
270 руб.
Музей-заповедник Д. И. Менделеева и А. А. Блока

18 сентября в усадьбе Шахматово состоится традиционный праздник «Осенины». Для его гостей проведут интерактивную экскурсию по усадьбе, во время которой расскажут о традициях встречи осени и о русском быте. Также все желающие смогут принять участие в народных забавах, прокатиться верхом или в экипаже.

Начало программы — в 13:00. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: +7 (965) 252-83-94.

Известный русский поэт Александр Блок проводил в усадьбе Шахматово летние месяцы, начиная с 1881 года. Позже в своих стихах он часто вспоминал спокойную усадебную жизнь, любимый дом и сад.

В наши дни в Шахматово восстановлены главный усадебный дом, флигель, каретный сарай, амбар, погреб, кухня, конюшня, изба управляющего и весь окружающий ландшафт.

Солнечногорск