Литературная игра «От корки до корки» по роману «Бегущий за ветром»

Традиционная литературная игра «От корки до корки», которая проходит каждый месяц в Центральной библиотеке Луховиц, в апреле будет посвящена необыкновенной книге, которая может вызвать у читателей разные чувства, но абсолютно точно не оставит равнодушным. Это роман Халеда Хоссейни «Бегущий за ветром».
Центральная библиотека Луховиц
вход свободный
Луховицкая межпоселенческая библиотека имени поэта И.И. Морозова

«Бегущий за ветром» – это проникновенная, пробирающая до самого нутра история о дружбе и верности, о предательстве и искуплении.

Действие разворачивается в довоенном Кабуле 1970-х. Два мальчика – Амир и Хасан. Один принадлежит к местной аристократии, другой – к презираемому меньшинству. У одного отец был красив и важен, у другого – хром и жалок. Господин и слуга, принц и нищий. Но не было на свете людей ближе, чем эти два мальчика. Вскоре кабульская идиллия сменится грозными бурями. И мальчиков, словно двух бумажных змеев, подхватит эта буря и разметает в разные стороны. У каждого своя судьба, своя трагедия, но они, как и в детстве, связаны прочнейшими узами.

Книга, от которой сложно оторваться: каждую страницу листаешь и холодеешь от ожидания, что еще там... очень правдиво и по-настоящему описаны метания Амира, все его мысли, реакции на поступки, его решения. А открытый финал даст дополнительный повод о многом поразмышлять. Так что приходите после прочтения на игру «От корки до корки» обсудить это необыкновенное произведение и поучаствовать в викторине.

Игра пройдет 27 апреля, в 16:00. Место встречи – Центральная библиотека (Луховицы, улица Жуковского, 37).

Вход свободный.

Фестивали