Литературная игра-расследование «Писатель состоит из…» (А.П. Чехов и его псевдонимы)

Дата: 22 июля 2022 13:00 — 14:00
Город: Чехов
Игра пройдет на территории музея-заповедника А. П. Чехова «Мелихово» 22 июля. Начало — в 13:00.

Распространенная в наше время традиция скрывать свое настоящее имя за всевозможными никами и псевдонимами берет свое начало в глубокой древности. Со времен античности люди писали произведения, высказывали свое мнение, критиковали под вымышленными именами.

Во время расследования вы узнаете, что такое псевдонимы, когда они появились, по каким причинам использовались писателями, а также о том, за какими именами скрывался молодой Чехов, сколько псевдонимов было у него на самом деле и что они означали. На игре «Чья маска?» вы узнаете, за какими именами скрывалось одновременно несколько писателей, почему было так много похожих псевдонимов, и попытаетесь отличить псевдонимы Чехова от похожих псевдонимов других писателей.

Игра-расследование пройдет на литературной экспозиции «Кухня писателя».

Группа — 20 человек. Стоимость билета — 500 рублей. Купить их можно на сайте музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово».

Путешествуйте в Подмосковье