Литературно-фольклорный праздник «Сенокос в Дубровках»

Дата: 13 июля 2024, 12:00-15:00
Город: Талдом
Место проведения: Дом-музей С.А. Клычкова
Литературно-фольклорный праздник «Сенокос в Дубровках»
Дом-музей С.А. Клычкова в Талдомском округе приглашает 13 июля на ежегодный литературно-фольклорный праздник «Сенокос в Дубровках». В этом году он приурочен к 135-летию со дня рождения поэта.

Праздник «Сенокос в Дубровках» стал доброй традицией округа. Он проходит в июле в честь дня рождения Сергея Антоновича Клычкова – поэта Серебряного века и друга Сергея Есенина – на его  малой родине – в Дубровках. Разгар лета, воздух, насыщенный ароматом свежескошенного сена, деревенский луг, старинный дом XIX века и много творчества – все это создает теплую и уютную атмосферу на празднике.

В программе мероприятия в этом году – песни, танцы, стихи поэта, игры и, конечно, традиционный сенокос. Также для гостей проведут экскурсии по музею, организуют фотозоны и предложат угощения.

Праздник пройдет 13 июля в Доме-музее С.А. Клычкова по адресу: Талдомский городской округ, деревня Дубровки, 24А. Начало – в 12:00.

Вход свободный.

Телефон для справок: +7 (496) 206-05-82.

Рестораны рядом

все рестораны