Литературный вечер «Я вас любил»

Дата: 21 сентября 2023, 18:00-20:00
Место проведения: Дворец культуры «Химик»
Литературный вечер «Я вас любил»
Дворец культуры «Химик» приглашает 21 сентября на литературный вечер в рамках культурно-просветительского проекта «Искусство, объединяющее мир».

Тема этого вечера будет особенная – любовь. Вы узнаете о возлюбленных великих русских поэтов и писателей – им посвящали стихи, ради них совершались безумные поступки, их добивались и из-за них страдали.

Сергей Есенин и Айседора Дункан, Александр Блок и Любовь Менделеева, Александр Пушкин и Наталья Гончарова, Иван Тургенев и Полина Виардо, Владимир Маяковский и Лиля Брик, Лев Толстой и Софья Берс, Федор Достоевский и Анна Сниткина – как эти отношения повлияли на творчество?

Лекцию проведет Светлана Панченко – заведующая научно-методического отдела «Дома Гоголя».

Начало встречи – в 18:00. Посетить ее можно бесплатно. Узнать подробности – по телефону +7 (496) 442-56-00. Возрастное ограничение – 12+.

Рестораны рядом

все рестораны