Марафон «Лыжня в Лавру – 2024»

Дата: 23 февраля 2024, 8:00-17:00
Город: Пушкино
Место проведения: Лыжная трасса Нововоронино
Марафон «Лыжня в Лавру – 2024»
На лыжной трассе в Пушкинском городском округе 23 февраля пройдет ежегодный марафон «Лыжня в Лавру».

«Лыжня в Лавру» – это настоящий праздник спорта и одно из самых масштабных массовых лыжных мероприятий в России, которое было создано инициативной группой и проходит уже в пятый раз – с 2020 года.

Дистанции марафона проходят по одному из главных паломнических маршрутов в России в Троице-Сергиеву лавру. По дороге можно увидеть знаковые подмосковные достопримечательности, такие как село Радонеж, Хотьков монастырь и другие.

Для лыжников подготовили несколько дистанций в зависимости от возраста и уровня подготовки: 12,5, 25 и 50 километров для взрослых; 1 или 3 километра для детей.

Каждому участнику полагается стартовый номер – майка, медаль финишера, электронный хронометраж и памятный сувенир. Также Свято-Троицкая Сергиева лавра организовывает работу полевой кухни. Всех желающих – как спортсменов, так и гостей спортивного праздника – угостят гречневой кашей с тушенкой и горячим чаем, приготовленными поваром из обители преподобного Сергия.

Стартово-финишный городок марафона расположен на территории поселения Нововоронино в городском округе Пушкинский. Начало выдачи стартовых комплектов – в 8:00. В 10:00 стартуют детские забеги, а в 11:00 – лыжная гонка для взрослых.

Чтобы принять участие в соревнованиях, необходимо до 20 февраля зарегистрироваться по ссылке.

Рестораны рядом

все рестораны