Масленица в Орехово-Зуевском музее

Орехово-Зуевский городской историко-краеведческий музей приглашает на Масленицу. Здесь целые две недели, с 4 по 17 марта, будут проходить праздничные мероприятия, на которых вас ждут песни, игры, история праздника и, конечно, вкусные блины.
Орехово-Зуевский городской историко-краеведческий музей
04 марта — 17 марта 2024
750 руб.
Орехово-Зуевский городской историко-краеведческий музей

В программе – квест «Здравствуй, Масленица!», во время прохождения которого вы не только будете находить подсказки и разгадывать загадки, но и узнаете много интересного: как праздновали Масленицу на Руси, как одевались, что готовили, чем угощали. Победителей ждут призы!

После квеста вас пригласят вас на масленичные фольклорные игры, такие как «Золотые ворота», «Как у дяди Ермолая», «Челнок бежит» и многие другие, а также песни, шутки и забавы. А в конце вас ждет чаепитие с блинами.

Мероприятия пройдут с 4 по 17 февраля в Орехово-Зуевском городском историко-краеведческом музее (Орехово-Зуево, Клязьминский проезд, дом 7).

Записаться можно по телефону +7 (496) 424-75-02. Стоимость – 750 рублей.

Фестивали
Орехово-Зуево