Мастерская народных традиций «Встреча Весны. Великий пост»

Жители и гости Воскресенска узнают о традициях и обрядах от педагога-фольклориста Елены Валенковой и послушают выступление фольклорных ансамблей.
Дворец культуры «Химик»
21 марта 2023
вход свободный
Дворец культуры «Химик»

Дворец культуры «Химик» предлагает своим гостям прикоснуться к миру традиций встречи весны и Великого поста. Мастерская народных традиций «Встреча Весны. Великий пост» состоится 21 марта в 17:00 во Дворце культуры «Химик» по адресу: Воскресенск, площадь Ленина, дом 1.

Великий пост — важнейший и самый продолжительный из всех православных постов. Это период подготовки к большому празднику — дню Светлой Пасхи. В основе Великого поста — воспоминание о сорокадневном посте Спасителя в пустыне, а последняя страстная седмица установлена в память о последних днях земной жизни, страданиях и смерти Иисуса Христа. На встрече вы узнаете, в чем заключается суть Великого поста, как он появился, о его структуре и о том, как правильно поститься.

Гости увидят видеопрезентацию, а участники фольклорных коллективов Дворца культуры представят музыкально-игровую часть программы.

Вход свободный. Дополнительная информация — по телефону ДК: +7 (496) 442-56-00.

Фестивали
Воскресенск