Музыкальный фестиваль «Лето. Музыка. Музей»

Дата: 03 июля — 07 июля 2024
Город: Истра
Место проведения: Музей «Новый Иерусалим»
Музыкальный фестиваль «Лето. Музыка. Музей»
На территории музея «Новый Иерусалим» в Истре с 3 по 7 июля пройдет VII Международный музыкальный фестиваль под открытым небом «Лето. Музыка. Музей».

«Лето. Музыка. Музей» был основан в 2018 году и сразу стал популярным. Это масштабное событие представляет образцы лучшего мирового наследия классической музыки в сочетании с оригинальными и свежими идеями, чем, несомненно, привлекает молодую зрительскую аудиторию.

Фестиваль объединяет в одном месте многих талантливых исполнителей – как уже прославленных музыкантов, певцов и дирижеров, так и молодых, но ярких артистов. А с прошлого года в фестивале участвует даже Большой театр.

Проходит фестиваль на территории «Нового Иерусалима» – одного из крупнейших музеев в России, рядом с Воскресенским Ново-Иерусалимским монастырем и набережной реки Истры. И на концертах артисты и публика находятся в окружении невероятной красоты архитектуры и природы. Такой синтез живой музыки, уникального визуального ряда и живописного ландшафта создают особенную атмосферу.

В этом году «Лето. Музыка. Музей» будет посвящен Сергею Дягилеву – антрепренеру, меценату, импресарио, задавшему тренд на русскую культуру во всем мире. Благодаря его таланту стали известны широкой публике многие русские художники, музыканты, композиторы, танцовщики, хореографы. А его «Русские сезоны» – уникальное явление, объединившее музыку, театр, танец и изобразительное искусство.

Программа фестиваля выстроена с полным погружением в мир «Русских сезонов» Дягилева. Зрители услышат произведения Дебюсси, Стравинского, Бородина, Лядова, Прокофьева и Чайковского. На сцену выйдут многие известные исполнители и оркестры, а также молодые музыканты. Завершится фестиваль двумя выступлениями Большого театра, посвященными 180-летию Н.А. Римского-Корсакова.

Кроме того, традиционно все гости фестиваля смогут бесплатно посетить выставки музея «Новый Иерусалим» и насладиться мировыми шедеврами изобразительного искусства.

Фестиваль пройдет с 3 по 7 июля по адресу: Истра, Ново-Иерусалимская набережная, 1. Дополнительная информация и билеты – на сайте.

Рестораны рядом

все рестораны