Спектакль «Горе от ума»

Дом культуры «Гармония» в городе Белоозерском приглашает всех окунуться в мир русской классики — здесь 2 декабря пройдет спектакль «Горе от ума» в постановке Московского молодежного театра Вячеслава Спесивцева по одноименной комедийной пьесе А.С. Грибоедова.
02 декабря 2023
500 — 1 500 руб.
Дом культуры «Гармония»

Комедия в стихах «Горе от ума» — сатира на аристократическое московское общество первой половины XIX века. Она считается одной из вершин русской драматургии и поэзии. Несмотря на то, что она была написана 200 лет назад, до сих пор остается актуальной. Многие театры по всей стране ставят спектакли по этому произведению, а благодаря афористическому стилю пьеса разошлась на цитаты, которые у всех на слуху.

Основной конфликт разгорается между образованным и незаурядным Чацким, представителем нового поколения дворян, и обществом Фамусова, где принято ценить не человека, а его чин и деньги.

Действие происходит в московской дворянской усадьбе, куда приезжает из Европы Чацкий. Его знания позволяют трезво видеть проблемы политики, русской культуры, вопросы о гордости и чести, но все это не устраивает светское общество, которое встречает холодно и даже пытается выставить сумасшедшим. Знаменитая сцена бала превращается в костюмированный маскарад, и в этом театрализованном великолепии Чацкий выглядит белой вороной.

Спектакль пройдет 2 декабря в Доме культуры «Гармония» по адресу: городской округ Воскресенск, город Белоозерский, улица Молодежная, 34. Начало — в 19:00. Постановка рассчитана на зрителей старше 12 лет.

Билеты можно купить по ссылке. Дополнительная информация – по телефону +7 (496) 445-19-00.

Любительские снимки можно делать в интерьерах театра, до и после начала спектакля/на поклонах в зрительном зале. Если съемка носит профессиональный характер, то она должна быть согласована с администрацией театра.

Спектакли
Воскресенск