Спектакль «Неизвестный солдат»

Эта постановка, наполненная эмоциями, юмором и поэтичностью, рассказывает о любви и дружбе, об энергии юности и непреодолимом желании жить несмотря ни на что.
Центральный Дворец культуры городского округа Щелково
21 марта 2023
12:00 —14:00
800 руб.
Центральный Дворец культуры городского округа Щелково

«Неизвестный солдат» — это живой и заинтересованный взгляд в прошлое, возможность еще раз вспомнить то невероятно сложное время, опыт которого нельзя забыть или отринуть, — время Великой Отечественной войны. Спектакль основан на солдатских дневниках и письмах и поэтому наполнен реальными событиями и неподдельными чувствами. Линии жизни нескольких неизвестных солдат, молодых ребят, ищущих простого человеческого счастья и день изо дня находящих внутреннюю силу сражаться за жизнь и ради жизни, пересекаются в пространстве спектакля.

Судьбы простых парней, от которых остались лишь написанные ими очень личные тексты, вливающиеся в эмоциональную и пронзительную летопись тех страшных лет. Какими они могли быть, эти неизвестные авторы подлинных военных дневников? Актеры и зрители попробуют ответить на этот вопрос и представить героев живыми, настоящими, умеющими любить и дружить, радоваться мелочам и мечтать. Не неизвестными, без вести пропавшими солдатами — а теми, кого мы уже знаем и будем помнить, теми, чья жажда жизни способна преодолеть и смерть, и время.

Этот спектакль не об ужасах войны, а о торжестве жизни, о полноте жизни и победе над смертью, о победе света над тьмой. На контрасте с тяжелыми внешними обстоятельствами герои проходят свой непростой путь с улыбкой на лице, плечо к плечу.

Спектакль состоится 21 марта в 12:00 в Центральном Дворце культуры городского округа Щелково по адресу: улица Пушкина, строение 22.

Дополнительная информация — по телефону: +7 (903) 181-51-81.

Спектакли
Щелково