Спектакль «Семейная картина»

К 200-летию А.Н. Островского Московский Губернский театр подготовил комедийный спектакль по одноименной пьесе великого драматурга «Семейная картина» 1847 года. Увидеть постановку можно будет 12 апреля в клубе «Времена года» поселка Чайковского.
800 — 1 200 руб.
Централизованная клубная система городского округа Клин

«Семейная картина» – первая законченная пьеса будущего великого драматурга, написанная в 1847 году (на тот момент ему было 24 года). Это произведение ставится на сценах театров не так часто, как другие пьесы Островского. Тем интереснее будет увидеть спектакль зрителям – весь именно с нее начался литературный путь великого русского драматурга. И именно в ней впервые появляются те колоритные герои и характеры, которые впоследствии прочно вошли в русскую литературу.

Сюжет прост и понятен: юная девушка скучает и очень хочет замуж. Ей начинают подыскивать жениха. Выбор падает на одного купца. Он хоть и стар, плутоват, да и грешки за ним водятся, зато денег у него много.

В этой постановке нет второстепенных героев, важна каждая деталь, каждая подробность. И гитара, и романсы, и танцы, и монологи – все сплетено, все значимы. Подобно лучшим сюжетным картинам маститых художников XIX века.

Спектакль пройдет 12 апреля по адресу: городской округ Клин, поселок Чайковского, 22 (клуб «Времена года»). Начало – в 18:00.

Билеты можно купить на сайте (доступна оплата Пушкинской картой). Телефон для справок: +7 (496) 246-82-36, +7 916 214-23-09.

Возрастное ограничение: 12+.

Спектакли