Тематическая экскурсия к 150-летию со дня рождения М.М. Пришвина

Город: Талдом
Место проведения: Талдомский историко-литературный музей
Тематическая экскурсия к 150-летию со дня рождения М.М. Пришвина
Талдомский историко-литературный музей приглашает на тематическую экскурсию, посвященную жизни и творчеству автора рассказов и очерков о природе и охоте М.М. Пришвину. Мероприятие приурочено к 150-летию писателя.

Михаил Пришвин был широко известен в советское время как автор произведений о природе, охотничьих рассказов. Современники знали его как тонкого художника-натуралиста. Его «Дневники» представляют собой фундаментальные и уникальные по объему и достоверности записи наблюдений, образов и авторских мыслей, которые Пришвин систематически вел на протяжении почти полувека — с 1905 по 1954 год.

В Талдомский край М.М. Пришвин попал по приглашению поэта и прозаика С.А. Клычкова и прожил тут с 1922 по 1925 год.

Экскурсия состоится 30 ноября по адресу: город Талдом, улица Салтыкова-Щедрина, 41.

Дополнительную информацию и время проведения экскурсии можно узнать по телефону 8 (496) 206-05-42.

Рестораны рядом

все рестораны