V Летний фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского»

Мероприятие объединит театры и артистов, исследующих и развивающих уникальное наследие К.С. Станиславского.
Место проведения
Московский Губернский театр; Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ»; Московский областной театр драмы и комедии
31 мая — 10 июня 2023
500 — 2 500 руб.
Организатор
Московский Губернский театр и Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова

V Летний фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского» пройдет в Подмосковье с 31 мая по 10 июня. В его конкурсной программе — показы спектаклей коллективов из 8 регионов России: Владимира, Самары, Барнаула, Новочеркасска, Зеленограда, Перми, Лесосибирска и Новокузнецка. Также в рамках образовательной программы организуют мастер-классы и лекции для студентов театральных вузов страны.

Показы фестивальных спектаклей пройдут в Московском Губернском театре, а также на сцене Мытищинского театра драмы и комедии «ФЭСТ» и Московского областного театра драмы и комедии (Ногинск).

Основная идея фестиваля — собрать театральные коллективы, режиссеров и актеров, исследующих и развивающих наследие театрального реформатора К.С. Станиславского.

«Фабрика Станиславского» представит значимые постановки региональных театров и яркие актерские работы, которые не всегда доступны столичному зрителю. В фестивальной афише — спектакли самых разных театральных концепций и школ, но, безусловно, в центре внимания — традиционный психологический театр, в котором все идеи и смыслы транслируются через актера.

Посмотреть афишу и купить билеты на спектакли можно по ссылке.

Фестивали
Мытищи