Выставка акварели Петра Кучеря «Путевые зарисовки»

Дата: 09 июля — 07 сентября 2024
Город: Реутов
Место проведения: Музейно-выставочный центр
Выставка акварели Петра Кучеря «Путевые зарисовки»
В Музейно-выставочном центре Реутова открылась выставка акварельных произведений художника и архитектора Петра Васильевича Кучеря «Путевые зарисовки».

В экспозиции представлены работы мастера периода с 1934 по 1981 год и отражают реальную действительность того времени, в котором жил и работал художник. Темой являются в основном природные и городские пейзажи. География мест, отраженная в работах, весьма широка: Москва, Подмосковье, Владимир, Суздаль, Нижний Тагил, Карпаты, берега Каспийского моря, – и везде мастер старался запечатлеть волнующую его красоту с помощью карандаша и акварели.

Талант архитектора придает его рисункам особый стиль: точный, деликатный, порой даже строгий карандашный рисунок сочетается с легкими послойными прозрачными акварельными заливками цветом.

Выставка работает с 9 июля по 7 сентября по адресу: Реутов, улица Победы, 2 (Музейно-выставочный центр Реутова). Билеты – на сайте или в кассе МВЦ. Телефон для справок: +7 (495) 528-91-87.

Рестораны рядом

все рестораны