Выставка «Дивный сад»

В историко-художественном музее им. И. И. Алексеева в Электростали 3 февраля начнет работать персональная выставка Михаила Лебедева «Дивный сад».
Историко-художественный музей им. И. И. Алексеева
03 февраля — 31 марта 2024
100 — 200 руб.
Музейно-выставочный центр г. Электросталь

Михаил Лебедев – художник декоративно прикладного искусства, мастер народного художественного промысла Жостово, заслуженный художник Российской Федерации, председатель секции народного искусства Московского областного отделения Союза художников России. Лебедев уже много лет является главным художником ООО «Жостовская фабрика».

Работы мастера, участника многих выставок, хранятся в музеях России и за рубежом. В своих работах Михаил Викторович использует сложные формы подносов, сочетая в декоре традиционную жостовскую роспись с оригинальными мотивами и техниками.

Открытие выставки состоится 3 февраля в 13.00. В этот день вход свободный.

Экспозиция будет работать до 31 марта 2024 года. Билеты можно приобрести здесь.

Электросталь