Выставка «Фабрика 1874. Расцвет»

Дата: 11 сентября — 20 октября 2024
Город: Балашиха
Место проведения: Историко-краеведческий музей
Выставка «Фабрика 1874. Расцвет»
Историко-краеведческий музей Балашихи приглашает жителей и гостей округа на выставку «Фабрика 1874. Расцвет».

Экспозиция, посвященная истории Балашинской хлопкопрядильной фабрике № 1, откроется 11 сентября.

В 1824 году князь Николай Трубецкой основал Балашинскую хлопкопрядильную фабрику № 1 – одно из наиболее успешных предприятий легкой промышленности XIX века на территории Московской губернии. История фабрики тесно связана с историей Балашихи – до сих предприятие является неотъемлемой частью городского пространства.

На выставке вы узнаете о том, как выглядела фабрика в разные периоды своей истории, в том числе сегодня.

Экспозиция будет открыта для посетителей до 20 октября 2024 года. Возрастных ограничений для ее посещения нет. Дополнительную информацию можно узнать по телефону +7 (495) 529-02-13, а билеты – приобрести на сайте.

Рестораны рядом

все рестораны