Выставка «Город во времени»

Экспозиция откроется в Выставочном зале Орехово-Зуева 5 сентября.
Выставочный зал Орехово-Зуево
05 сентября — 10 октября 2021
50 — 100 руб.
Выставочный зал Орехово-Зуево

В Выставочном зале Орехово-Зуева с 5 сентября по 10 октября будет проходить выставка «Город во времени», на которой представят графику художника Александра Уголькова и работы фотохудожника Сергея Иванова. Торжественное открытие экспозиции состоится 7 сентября в 16:00. Вход для гостей в этот день будет бесплатный.

Гостям покажут город Орехово-Зуево и его жителей в разные эпохи глазами двух талантливых художников.

Входные билеты — от 50 до 100 рублей. Выставка работает ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00.

Александр Угольков родился в 1909 году в Орехово-Зуеве, в семье фабричных рабочих. С середины 30-х годов ХХ века он работал на фабрике в родном городе в качестве художника по тканям, а затем преподавал в изостудии. В 1941 году Угольков ушел на фронт, был демобилизован в 1946 году. А в 1951 году он был принят на работу в Орехово-Зуевскую художественно-производственную мастерскую.

Фотохудожник Сергей Иванов родился в 1958 году. Он занимается художественной фотографией с 11 лет. На выставке будут представлены его работы, на которых запечатлен современный облик города.

Орехово-Зуево