Выставка «Мамонтовский кружок. Сохраняя наследие»

Выставка российских художников «Мамонтовский кружок. Сохраняя наследие» откроется 20 января в Художественной галерее Павловского Посада.
Художественная галерея
20 января — 25 февраля 2023
100 — 200 руб.
Павлово-Посадская художественная галерея

В 2022 году инициированный группой художников при поддержке АНО «КПЦ «Вера Самарина» проект «Жизнь и дорога Саввы Мамонтова» получил Грант Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

В 2022 году в городах России, связанных с жизнью и деятельностью Саввы Мамонтова, прошла серия пленэров и выставок, в которых участвовали именитые художники России и талантливая молодежь. Итоговая выставка проекта прошла в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского под названием «Творчество на благо Отечества».

Продолжая традицию привлечения к совместной работе лучших представителей художественного сообщества своего времени, администрация городского округа Павловский Посад и АНО «Культурно-просветительский центр "Вера Самарина"» представят выставку «Мамонтовский кружок. Сохраняя наследие».

Выставка включает в себя как работы созданные в процессе реализации грантового проекта «Жизнь и дорога Саввы Мамонтова» так и более раннюю пленэрную живопись участников проекта «Искусство и Наследие», реализуемого с 2017 года.

Павловский Посад