Выставка «Мир скульптуры Николая Селиванова»

Увидеть работы Народного художника России можно до 19 июня.
Выставочный зал МВК «Волоколамский Кремль»
21 мая — 19 июня 2022
100 — 200 руб.
МВК «Волоколамский Кремль»

В рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» в выставочном зале МВК «Волоколамский Кремль» состоялось открытие выставки «Мир скульптуры Николая Селиванова».

Николай Селиванов — народный художник России, лауреат премии имени В.А. Шолохова, уроженец деревни Хранево городского округа Лотошино. С 2003 года является почетным гражданином городского округа, а с 2006 года — Народным художником России. Николай Селиванов — лауреат российских и международных премий. Он известен своей серией портретов о поэте Сергее Есенине и его окружении.

Однако истоки творчества художника лежат в любви к Отечеству, к родному краю и русской природе. Он остро переживал за судьбу своей страны и старался своим творчеством доставить людям радость общения с прекрасным.

Среди работ автора есть портреты академиков, ученых, создателей атомного флота, моряков, героев войны, чернобыльцев, писателей, а также других поэтов.

Волоколамск