Выставка «Народное искусство России. Связь времен»

Дата: 29 августа — 29 сентября 2024
Город: Мытищи
Место проведения: Мытищинская галерея искусств
Выставка «Народное искусство России. Связь времен»
В Мытищинской галерее искусств 29 августа открывается выставка «Народное искусство России. Связь времен», которая расскажет посетителям о преемственности и глубокой связи современного искусства с его корнями.

География выставки обширна – на ней можно увидеть произведения художников и народных мастеров из 18 областей и 4 республик нашей страны: из Архангельской, Вологодской, Костромской, Липецкой областей, Дагестана, Карелии, Мордовии и Удмуртии. И, конечно, в экспозиции будут представлены работы мастеров Московской и Нижегородской областей, в которых находятся знаменитые очаги традиционного искусства: Жостово и Федоскино, Богородское и Гжель, Павловский Посад, Хохлома, Городец, Федосеево.

Экспозиция посвящена памяти Александра Грекова и подготовлена Творческой комиссией по народному искусству Союза художников России и Музеем игрушек Александра Греков

Посетить выставку можно будет до 29 сентября. Место проведения: Новомытищинский проспект, 36 (Мытищинская галерея искусств).

Билеты – на сайте.

Рестораны рядом