Выставка «Очаровательная повседневность: история провинциальной моды»

Дата: 01 ноября — 08 декабря 2024
Город: Ступино
Место проведения: Ступинский историко-краеведческий музей
Выставка «Очаровательная повседневность: история провинциальной моды»
В Ступинском историко-краеведческом музее 1 ноября начнет работать выставка «Очаровательная повседневность: история провинциальной моды». В экспозиции будут представлены предметы из фондов Государственного музея-заповедника «Куликово поле».

Посетители выставки смогут познакомиться с историей моды в русском обществе: как она зародилась в среде аристократов, а затем постепенно стала захватывать и другие слои населения. Модная одежда становилась доступнее, чтобы каждый мог нарядиться в соответствии со своим вкусом и тенденциями времени.

В экспозиции зрители увидят одежду, аксессуары, косметические принадлежности и многое другое – это подлинные предметы моды уездного города рубежа XIX – XX веков.

Выставка будет работать до 8 декабря 2024 года. Стоимость билета – 250 рублей. Возрастных ограничений для посещения экспозиции нет. Дополнительная информация – по телефону +7 (496) 647-78-18.

Рестораны рядом

все рестораны