Выставка «Первая мировая война в плакатах и предметах эпохи»

В художественной галерее «Ника» в Ступине 3 ноября откроется выставка «Первая мировая война в плакатах и предметах эпохи», посвященная событиям первого крупного международного конфликта XX века.
Художественная галерея «Ника»
03 ноября — 09 декабря 2023
180 руб.
Организатор
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ступинский историко-краеведческий музей» городского округа Ступино Московской области

В Первой мировой войне средства массовой информации и пропаганда сыграли значительную роль в информировании о том, что происходило на полях сражений. Одним из таких средств распространения информации стали плакаты. Их можно будет увидеть на выставке. Также в экспозиции представят подлинные предметы, свидетели той эпохи, а также реконструкции военных костюмов начала XX века.

1
2

Материал для экспозиции предоставили Калужский объединенный музей-заповедник и частные коллекционеры.

Торжественное открытие состоится 3 ноября, в 14:00. В день открытия вход свободный.

Выставку можно посетить до 9 декабря по адресу: Ступино, улица Бахарева, 8 (художественная галерея «Ника»). Билеты доступны по ссылке (в том числе по Пушкинской карте). Дополнительная информация и предварительная запись на экскурсии – по телефону 8 (496) 647-78-18, доб. 3#

Мероприятие рассчитано на возрастную аудиторию 6+.

Ступино