Укажите электронную почту, на которую зарегистрирован аккаунт. На эту почту мы вышлем ссылку для восстановление пароля.
Выставка создана в рамках проекта «Города трудовой доблести» и посвящена предприятиям города Ступино, которые интенсивно работали в годы Великой Отечественной войны, производя продукцию для фронта, а также жителей Ступина и других городов. Обувная артель, пошивочная, артель инвалидов, хлебокомбинат – эти производства снабжали бойцов Красной Армии и работников тыла хлебом, сухарями, ватниками, телогрейками, гимнастерками и обувными изделиями.
В экспозиции можно увидеть подлинные предметы конца XIX-середины XX века. Среди интересных экспонатов – форма для выпечки хлеба 1930-50-х годов, солдатская одежда 1940-х, а также сапожные инструменты конца XIX века.
Выставка открыта для посетителей до 23 февраля 2022 года.
Этот небольшой, но насыщенный и разнообразный тур включает в себя путешествие по Подольску и окрестностям. В первый день вы посетите музей-заповедник «Подолье» с археологическими памятниками эпохи мезолита и домом, где жила семья Ленина, познакомитесь с историей края с древнейших времен до наших дней в Подольском краеведческом музее, увидите необычный храм в стиле барокко, поражающий своей красотой, и покатаетесь на лыжах или сноуборде. А во второй день вас ждет общение с дружелюбными хаски, после чего вы отправитесь в музей обрядов и быта, где сможете погрузиться в атмосферу Древней Руси с ее удивительными обычаями и преданиями. А напоследок предлагаем расслабиться в уникальном банном комплексе с дворцовыми интерьерами.
Это небольшой, но насыщенный тур по Подольску и окрестностям, включающий в себя разнообразный отдых — от музеев до горнолыжного курорта.