Выставка «Победа ковалась в тылу»

В Ступинском историко-краеведческом музее 24 января открывается экспресс-выставка «Победа ковалась в тылу».
Ступинский историко-краеведческий музей
24 января — 23 февраля 2022
90 — 180 руб.
Ступинский историко-краеведческий музей

Выставка создана в рамках проекта «Города трудовой доблести» и посвящена предприятиям города Ступино, которые интенсивно работали в годы Великой Отечественной войны, производя продукцию для фронта, а также жителей Ступина и других городов. Обувная артель, пошивочная, артель инвалидов, хлебокомбинат – эти производства снабжали бойцов Красной Армии и работников тыла хлебом, сухарями, ватниками, телогрейками, гимнастерками и обувными изделиями.

В экспозиции можно увидеть подлинные предметы конца XIX-середины XX века. Среди интересных экспонатов – форма для выпечки хлеба 1930-50-х годов, солдатская одежда 1940-х, а также сапожные инструменты конца XIX века.

Выставка открыта для посетителей до 23 февраля 2022 года.

Ступино