Выставка «Пою мое Отечество»

Выставка «Пою мое Отечество» открылась в Щелковской художественной галерее 20 января 2023 года.
Щелковская художественная галерея
20 января — 25 февраля 2023
вход свободный
Щелковская художественная галерея

В экспозицию вошли работы трех мастеров – Марины Орловой, Виктора Орлова и Низами Шерифова. Этих столь разных художников объединяет одно – любовь к природе России.

Марина Орлова – заслуженный художник России, член Союза художников России. Ее уникальные декоративные панно в технике батик поражают разнообразием красок и глубиной смыслов, вложенных в сюжеты.

Виктор Орлов – член Союза художников России, окончил Всесоюзный государственный институт кинематографии и творческие мастерские Акаде­мии художеств СССР под руководством академика О.Г.Верейского. Следует традициям русского реалистического искусства. Основная тема произведений — современный быт провинции.

Низами Шерифов – потомственный гончар из дагестанского села Испик, с древних времен славящегося гончарных дел мастерами.

Выставка будет работать до 25 февраля 2023 года.

Щелково