Выставка «Реутов – от хутора до наукограда»

В Музейно-выставочном центре 11 января открывается краеведческая экспозиция «Реутов – от пустоши до наукограда».
Музейно-выставочный центр г. Реутов
11 января — 28 февраля 2023
70 — 120 руб.
Музейно-выставочный центр г. Реутов

Выставка включает в себя ряд историко-краеведческих диорам, посвященных основным вехам развития земли реутовской. Несмотря на небольшой возраст в статусе города, у него богатая история.

Территории, где сейчас расположен Реутов, прошли несколько исторических этапов: пустошь, деревня, сельцо, фабричный и рабочий поселок, город и, наконец, наукоград Российской Федерации.

От пустоши до наукограда – таков путь, пройденный городом в своей истории. На выставке представлен ряд подлинных предметов, фотографий и документов. Экспозиция будет интересна как простому зрителю, так и любителю, знатоку истории. Выставка будет работать до 28 февраля 2023 года.

Реутов