Выставка «Россия — Родина моя»

Увидеть картины московского художника Павла Петрова можно в Музейно-выставочном комплексе «Дмитровский кремль» до 29 января.
Музейно-выставочный комплекс «Дмитровский кремль»
29 декабря 2022 — 29 января 2023
50 — 100 руб.
Музейно-выставочный комплекс «Дмитровский кремль»

Кто может лучше всех показать красоту русской природы? Конечно же, художник с русской душой, посвятивший свое творчество неброскому и лирическому пейзажу средней полосы России.

В Музейно-выставочном комплексе «Дмитровский кремль» открылась выставка работ московского художника Павла Петрова, члена-корреспондента Российской академии художеств, продолжателя традиций русской реалистической школы живописи. Сегодня он является главным художником Центрального таможенного Управления Федеральной таможенной службы Российской Федерации.

Павел Евгеньевич связал свое творчество с вечной красотой русской природы, с родным ему городом — Москвой. Мотив каждой работы пропущен через раздумья и чувства автора. Мастер внимателен к точной передаче изображаемого предмета, будь то архитектура или лирический мотив. В кропотливой работе над каждой деталью и в законченности композиции проявляется яркий талант автора, его трудолюбие, накопленный опыт и стремление к совершенству.

В экспозиции представлены работы, отражающие красоту природы в разные времена года. Его произведения наполнены философскими раздумьями о любови к русской земле. Художник ведет активную выставочную деятельность не только в столице. Его выставки с успехом проходят по всей территории России.

Выставка продлится до 29 января. Она проходит по адресу: Дмитров, улица Загорская, дом 17, большой зал (2 этаж). Дополнительная информация — по телефону: +7 (495) 993-74-13.

Дмитров