Выставка «Сентиментальное путешествие. Альбом Андре Дюрана»

Дата: 15 сентября — 12 ноября 2023
Город: Дмитров
Место проведения: Музей-заповедник «Дмитровский кремль»
Выставка «Сентиментальное путешествие. Альбом Андре Дюрана»
В музее-заповеднике «Дмитровский кремль» с 15 сентября работает выставка «Сентиментальное путешествие. Альбом Андре Дюрана».

В 1839 году Андре Дюран совершил поездку по русским городам, во время которой выполнил множество рисунков с натуры. Его работы известны своей исторической достоверностью, вниманием к архитектурным деталям и используются для исследования как существующих, так и утраченных сооружений.

На выставке будут представлены 60 литографий с изображением городов Европы и России. Художник в своих работах запечатлел виды и памятники Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Владимира и других городов. Все литографии предоставлены Московским государственным объединенным музеем-заповедником «Коломенское – Измайлово».

Выставка будет работать до 12 ноября 2023 года. Подробности – по телефону +7 (495) 993-74-13.

Рестораны рядом

все рестораны