Выставка «Васильковый ветер»

Город: Балашиха
Место проведения: Историко-краеведческий музей
Выставка «Васильковый ветер»
В историко-краеведческом музее Балашихи 25 июля начнет работать выставка «Васильковый ветер». В экспозиции будет представлены работы Натальи Олейниковой.

Художница родилась 1 февраля 1946 года в Амурской области. Она была творческим ребенком, но посвятить свою жизнь она решила медицине, окончив Новосибирский медицинский институт. Работала в областных больницах Владимира и Тулы. В 40 лет начала писать картины, выставляясь сначала в галереях Тулы и Балашихи, а потом неоднократно в ЦДХ в Москве.

Олейникова являлась членом Международной федерации художников, а ее картины находятся во многих частных коллекциях России, а также в Германии, США, Израиля, Италии, Австрии, Южной Кореи. Художница ушла из жизни 25 января 2014 года.

Творчество Олейниковой не стоит соотносить с тем или иным стилем, направлением, а скорее рассматривать как личный феномен и проявление уникальных способностей мировосприятия. С одной стороны, ее работы просты и понятны, с другой – сложны и загадочны.

Созданные Олейниковой художественные образы эмоциональны, согреты большой любовью к природе и людям. Много полотен она посвятила цветам, используя их образ как выражение неповторимой индивидуальности каждого из нас.

Выставка будет работать в музее до 31 августа 2024 года.

Рестораны рядом

все рестораны