Укажите электронную почту, на которую зарегистрирован аккаунт. На эту почту мы вышлем ссылку для восстановление пароля.
Вячеслав Иванович Беляев родился в 1951 году, с 1954 года живет в городе Электроугли. В 1966 году поступил на отделение живописи в Московское областное художественное училище памяти 1905 года. С 1977 по 1991 год работал живописцем в Художественном фонде СССР.
Первая поездка на Север, в Рочегду Архангельской области, состоялась в 1970 году. С тех пор побывал в Карелии, Карпатах, на Кавказе, в Средней Азии и на Алтае. Путешествия на байдарке по северным рекам. Продолжительность времени, проведенного на Севере, превосходит все остальные регионы, вместе взятые.
«Север манит, вдохновляет и испытывает», – говорит художник. Более чем за пятьдесят лет с момента первой поездки на Север пройдена не одна сотня верст по дорогам, тропам и бездорожью: Мезень, Пинега, Северная Двина, и, конечно же,его любимая деревня Кимжа Мезенского района Архангельской области, которой посвящено немало картин мастера.
Работы Вячеслава Беляева, автора более тридцати персональных выставок, находятся в частных коллекциях в России и за рубежом. На выставке представлено более пятидесяти живописных работ.
Торжественное открытие выставки состоится 18 января в 17:30. Вход на мероприятие свободный.
Экспозиция будет работать до 18 февраля 2024 года. Билеты на нее можно приобрести здесь.
Небольшой уютный город Павловский Посад известен, прежде всего, производством знаменитых во всем мире платков и шалей. Помимо этого, туристы приезжают туда, чтобы увидеть древние храмы и кварталы двухэтажных купеческих домов, возведенных еще в середине позапрошлого века. Второй город на нашем маршруте — Орехово-Зуево, где вы увидите богатейшую коллекцию фарфоровых изделий и навестите кусочек Севера в Подмосковье — оленью ферму. Расскажем, как добраться до всех основных достопримечательностей, где переночевать и вкусно поесть.