Выставки «Сказки и песни о Мещере» и «Археология открывает тайны»

18 января в Выставочном зале Орехово-Зуевского городского историко-краеведческого музея открываются сразу две экспозиции.
Орехово-Зуевский историко-краеведческий музей
18 января — 15 февраля 2022
50 — 100 руб.
Орехово-Зуевский историко-краеведческий музей

Гости Орехово-Зуевского городского историко-краеведческого музея смогут посетить сразу две экспозиции: «Сказы и песни о Мещере» и «Археология открывает тайны». Они будут работать с 18 января по 15 февраля.

На первой выставке будут представлены иллюстрации к новому проекту писателя, сказителя и поэта-песенника Юрия Белоусова, а на второй можно будет увидеть археологические находки, обнаруженные в 1947 году на берегу реки Клязьма: керамику, остатки посуды, наконечники стрел.

Входной билет на выставки для взрослых — 100 рублей, входной билет для детей — 50 рублей. Купить их можно по ссылке.

В собрании музея хранится более 40 тысяч предметов. Там можно увидеть коллекцию археологии, датируемую 2-3 тыс. до н.э. XII – XIV веков, собрания икон, одежды, фарфора, нумизматики, плакатов «Окна ТАСС» времен Великой Отечественной войны, предметов быта и многое другое.

Орехово-Зуево