X «Совиный фест» в Талдоме

Дата: 25 мая 2024, 11:30-16:00
Город: Талдом
Место проведения: Заказник «Журавлиная родина»
X «Совиный фест» в Талдоме
Необычный фестиваль, посвященный совам, пройдет 25 мая в заказнике «Журавлиная родина». В программе – экопросветительские и творческие мероприятия для детей и взрослых.

В рамках фестиваля пройдет увлекательная экскурсия с биноклями к совиному гнезду, в котором сидят с мамой-совой с совятами. Также вас ждут интересные лекции орнитологов о совах заказника «Журавлиная родина», о том, как их сохранить в дикой природе и как  ухаживать за совой в домашних условиях, если она попала к вам из-за травмы или болезни.

Кроме того, на «Совином фесте» будет работать ярмарка товаров на совиную тему, пройдут творческие мастер-классы, фотовыставка, показы кино и мультфильмов о совах, концертная программа и многое другое.

Фестиваль пройдет 25 мая, с 11:30 до 16:00, на территории заказника «Журавлиная родина» (Талдомский городской округ, деревня Дмитровка). Торжественное открытие фестиваля – в 11:45.

Более подробная программа фестиваля – на сайте.

Вход на фестиваль бесплатный. Но необходимо предварительно записаться по электронной почте info@craneland.ru.

Рестораны рядом

все рестораны