XV Фестиваль народных художественных промыслов в Богородском

Дата: 19 мая — 21 мая 2023
XV Фестиваль народных художественных промыслов в Богородском
По традиции гостей ожидает насыщенная программа: выставка-ярмарка, концерты, мастер-классы и другие увлекательные мероприятия!

Ежегодный фестиваль народных художественных промыслов пройдет с 19 по 21 мая на территории Богородской фабрики по адресу: Сергиево-Посадский городской округ, рабочий поселок Богородское, дом 79Б.

В программе мероприятия:

• выставка-ярмарка НХП;
  • мастер-классы по изготовлению изделий НХП;
  • выступления творческих коллективов;
  • пленэр по резьбе парковой скульптуры из дерева;
  • день открытых дверей в музее Богородской игрушки.

Расписание мероприятий

Пятница, 19 мая, — «Богородский балаган»

10:00 — 20:00 — ярмарка, «Город мастеров», мастер-классы, пленэр по резьбе из дерева парковой скульптуры, работа постоянной музейной экспозиции Богородской фабрики художественной резьбы по дереву.

15:00 — торжественное открытие фестиваля.

15:30 —  «В гостях у Богородского Медведя». Детский концерт детских творческих коллективов пос. Богородское.

17:00 — «Родные напевы». Концерт Хора «Россиянка».

18:00 — выступление муниципального духового оркестра г. Сергиев Посад.

Суббота, 20 мая, — «Шире круг»

12:00 —  «Веснянка 2023» —  «Мой край родной, знакомый край». Фестиваль детского и юношеского творчества.

15:00 —  «Взлетай на крыльях таланта». Отчетный концерт коллективов: «ДоРеМишки», «Нотки», «Мелоди», «Diva», «Гном», «Перезвончики».

17:00 — «Поющие сердца». Вечерний концерт творческих коллективов ДЦ «Звездный».

Воскресенье, 21 мая, — «Музыкальная слобода»

10:00 — 16:00 — ярмарка, «Город мастеров», мастер-классы, пленэр по резьбе из дерева парковой скульптуры, работа постоянной музейной экспозиции Богородской фабрики художественной резьбы по дереву.

11:00 — «Шире круг». Концерт творческих коллективов ДК с. Муханово.

13:00 — розыгрыш изделий ручной работы.

13:30 — выступление вокального ансамбля «Загорские Дали».

Дополнительная информация — по телефону: +7 (965) 308-43-27.

Рестораны рядом

все рестораны