Клуб подводного плавания «Морские ангелы»

Нет отзывов
Адрес Городской округ Щелково, Амерьевский карьер 25 км от Москвы
Контакты +7 (925) 514-49-76
Добавить в маршрут

Отправиться в удивительное путешествие по подводному миру – мечта, которая может осуществиться у каждого. Сегодня дайвинг доступен для всех – чтобы научиться нырять с аквалангом, не обязательно ехать на далекие заграничные курорты, начать можно в Подмосковье. Клуб подводного плавания «Морские ангелы» приглашает всех желающих пройти обучение и попробовать дайвинг в подмосковных водоемах.

Обучение

Если вы твердо решили постичь все тайны дайвинга, то для начала стоит попробовать курс Open Water Diver – он идеально подходит для начинающих спортсменов. Вас ждет теоретические занятия, по итогам которых даже придется сдать экзамен, а также практические – в бассейне и в открытом водоеме. В завершение курса вы получите сертификат, подтверждающий ваше право на погружение во всем мире.

Для тех, кто сомневается, есть пробные погружения – индивидуально или вместе с инструктором вам предложат погрузиться на глубину около 12 метров. Это позволит понять, хотите вы продолжить заниматься дайвингом или вам больше подойдет другой вид досуга.

Если вы уже прошли начальный курс по дайвингу и хотели бы увеличить свои навыки и знания, а заодно и глубину погружения, то клуб предлагает попробовать и другие курсы. Вы не только сможете погружаться на большую глубину, но и научитесь действовать в условиях сильных течений, плохой видимости, узнаете все о подводном ориентировании и даже попробуете себя в подводной фотосъемке!

Также клуб «Морские ангелы» предлагает попробовать фридайвинг – подводное плавание с задержкой дыхания. А еще есть курсы по подводной охоте. Также в клубе действуют детские секции.

Где проходят занятия дайвингом?

В курсах для начинающих первые занятия с погружением проходят в бассейне. Когда вы научитесь азам дайвинга и будете чувствовать себя комфортно под водой, можно переходить в открытые водоемы.

Клуб несколько раз за сезон (май-сентябрь) проводит выезды на подмосковные водоемы. Один из них – Голубое озеро в деревне Новые Сычики (Можайский городской округ).  Озеро образовано на месте старого песчаного карьера. Его отличает удивительно прозрачная вода, за что оно особенно любимо дайверами. А рельеф дна дополняют коряги и множество специально затопленных объектов: от компьютера до микроавтобуса, увидеть которые можно только нырнув с аквалангом.

Второй водоем, на который клуб организует выезды, находится в Щелковском городском округе Подмосковья – это Доломитовый карьер. Вода здесь чистая и прозрачная, а берега очень живописные. Во время выездов на подмосковные водоемы вы можете сдать экзамены, понырять или просто отдохнуть в хорошей компании.

Клуб подводного плавания «Морские ангелы» также организует дайвинг-туры по всему миру – вы можете погрузиться в Индийский океан, Черное, Красное и даже Баренцево море!

Посмотреть расписание выездов на подмосковные водоемы, а также в дайв-туры в другие страны можно на официальном сайте клуба.

Стоимость

Пробное погружение в бассейне с инструктором (индивидуально, аренда снаряжения включена) – 3500 рублей

Базовый курс Open Water Diver – от 15000 рублей

Выезд с питанием в Подмоскоье — 3000 рублей для взрослых

Впечатления
Щелково

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии