Дом-музей скульптора Дмитрия Горлова

Нет отзывов
Адрес Городской округ Ступино, деревня Соколова Пустынь, Горловская, 5 91 км от Москвы
Контакты +7 (496) 647-76-41
Добавить в маршрут

Дмитрий Владимирович Горлов был обладателем многих талантов: график, скульптор-монументалист, мастер декоративно-прикладной пластики. Кроме того, он считается одним из основоположников и классиков отечественной анималистики.

Скульптуры художника многие наверняка видели в садах и парках разных городов: суровые зубры и стилизованные лоси были популярной темой в 1960-х, а фигуры животных даже украшали вход в Московский зоопарк. Книга «Зимовье зверей», которая есть у каждого ребенка, проиллюстрирована именно Горловым. А пуговичница «Бегемот», гордость советских хозяек!

Ступино

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии