Московский государственный академический театр балета «Русский балет»

Нет отзывов
Адрес Москва, Волгоградский проспект, д. 121
Контакты +7 (495) 379-43-24
Добавить в маршрут

Московский областной государственный театр «Русский балет» радует своим творчеством российскую и зарубежную публику уже более 40 лет.

21 марта 1981 года был создан небольшой ансамбль «Молодой балет», руководителем которого стал выдающийся танцовщик, премьер Большого театра, народный артист СССР Вячеслав Гордеев. Под его руководством камерный коллектив вырос в высокопрофессиональный театр, который получил известность во всем мире.

Сегодня театр активно выступает не только в Москве и Московской области, но и в отдаленных регионах страны. Кроме того, коллектив активно гастролирует за рубежом, популяризируя русский балет.

В труппу театра входят заслуженные артисты России: Я. Казанцева, С. Устюжанинова, Д. Проценко, А. Щербакова, М. Мартынюк; заслуженные артисты Московской области: А. Гейкер, Д. Котермин, О. Гасникова, Ю. Звягина.

Мировое признание «Русскому балету» принесли не только шедевры классической хореографии, но и авторские работы Вячеслава Гордеева — самобытные, с безукоризненным вкусом постановки — от хореографических миниатюр до спектаклей разных жанров и стилей.

Впечатления

Стоимость билетов от 900 руб.

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии